News in evidenza
Annullamento tappa Volley S3

10/03/2020

La tappa Volley S3 del 22 marzo 2020 e' ANNULLATA considerate le disposizioni del Governo. [continua]
Campione territoriale Under 18 Maschile 2019/2020

05/03/2020

La Società Pallavolo 2000 Ostuni, battendo 3-0 la Polisportiva Frascolla Taranto nella gara di ritorno, si è aggiudicata il titolo di Campione Territoriale Under 18 Maschile della Stagione Agonistica  2019-2020. [continua]
Campione territoriale Under 18 Femminile 2019/2020

18/02/2020

La Società Mesagne Volley ha coseguito il titolo di campione territoriale Under 18 Femminile 2019/2020 sconfiggendo in finale la Polisportiva Frascolla Taranto per 3-1. [continua]
Finali Nazionali Giovanili 2020

26/01/2020

Il Consiglio Federale  nella seduta del 24/01/2020 ha stabilito le sedi delle finali nazionali dei campionati giovanili 2020.Ancora una volta è stato scelto il territorio del Comitato di Taranto per l'organizzazione di una finale nazionale, dopo quella under 18 maschile  che .. [continua]
Autorizzazione Tornei Beach Under 2020

22/01/2020

PUBBLICATO IL 22/01/2020Si allega la comunicazione a firma del Segretario Generale riguardante i moduli di autorizzazione che l’associato organizzatore invierà al Comitato Regionale competente per territorio per la richiesta di organizzazione dei Tornei Regionali “Under”.Il .. [continua]
Autorizzazione Tornei Serie Beach 2020

22/01/2020

PUBBLICATO IL 22/01/2020Si allega la comunicazione a firma del Segretario Generale riguardante i moduli di autorizzazione che l’associato organizzatore invierà al Comitato Regionale competente per territorio per la richiesta di organizzazione dei Tornei Regionali “Serie .. [continua]
CORSI DI AGGIORNAMENTO PER TECNICI DI OGNI ORDINE E GRADO

01/12/2019

Si comunica che il Settore Formazione della Federazione Nazionale, indice e organizza tre corsi di aggiornamento rivolti a tutti tecnici di ogni ordine e grado dal titolo “Gli Allenatori italiani incontrano Julio Velasco”.Si tratta di tre corsi tenuti dal Direttore Tecnico delle .. [continua]
Accessi Fase Regionale Under 14 2019/2020

11/11/2019

* NEWS C.R. Puglia *Con riferimento all'oggetto si informa che ... ( CONTINUA ) [continua]
Normativa "Arbitro Associato"

30/09/2019

Normativa "Arbitro Associato" [continua]
Rinnovo tesseramento Smart Coach

01/07/2019

www.federvolley.it - > Pallavolo on lne - > Tecnici [continua]
Normativa Under 14 e Under 16 M/F 2019/2020

08/01/2019

Scarica la nuova normativa Under 14 e Under 16 M/F [continua]
Nuovo assetto territoriale dei Comitati Territoriali FIPAV Puglia

01/01/2019

Nuovo assetto territoriale dei Comitati Territoriali FIPAV Puglia a seguito dello scioglimento del Comitato Territoriale di Brindisi.

-  Delibera FIPAV Consiglio Federale del 19/07/2018
Links utili
















Orari apertura uffici
Giornata Mattina Pomeriggio
Lunedì chiuso chiuso
Martedì chiuso 16.30 - 19.30
Mercoledì chiuso chiuso
Giovedì chiuso chiuso
Venerdì chiuso 16.30 - 19.30
Sabato chiuso chiuso




Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
3321 13MA_3 CHIVIT VOLLEY NEW VOLLEY
da 09/04/20 16:30 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
 a 08/04/20 16:30 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
3320 13MA_3 CHIVIT VOLLEY 74020 VOLLEYBALL PLAYERS
da 09/04/20 16:30 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
 a 08/04/20 16:30 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
3360 13MB_3 PALLAVOLO MANDURIA GREEN VOLLEY FRANCAVILLA
da 19/04/20 16:30 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
 a 19/04/20 09:30 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
3358 13MB_3 PALLAVOLO MANDURIA SAVA FOR VOLLEY
da 19/04/20 16:30 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
 a 19/04/20 09:30 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
3369 13MB_3 SAVA FOR VOLLEY VOLLEYCLUBGROTTAGLIE 3X3
da 03/05/20 17:00 Palestra Sc. M. "Buonarroti" - TORRICELLA (TA)
 a 03/05/20 09:30 Palestra Sc. M. "Buonarroti" - TORRICELLA (TA)
3367 13MB_3 SAVA FOR VOLLEY VOLLEYCLUBGROTTAGLIE 3X3A
da 03/05/20 17:00 Palestra Sc. M. "Buonarroti" - TORRICELLA (TA)
 a 03/05/20 09:30 Palestra Sc. M. "Buonarroti" - TORRICELLA (TA)
3020 CC3DF ASD POL IDEAL TALSANO ASD NEW VOLLEY LATERZA
da 05/04/20 18:30 Palestra S.M.S. "U. Foscolo" - TALSANO (TA)
 a 05/04/20 17:30 Palestra S.M.S. "U. Foscolo" - TALSANO (TA)
3020 CC3DF ASD POL IDEAL TALSANO ASD NEW VOLLEY LATERZA
da 05/04/20 11:00 Palestra S.M.S. "U. Foscolo" - TALSANO (TA)
 a 05/04/20 18:30 Palestra S.M.S. "U. Foscolo" - TALSANO (TA)
3029 CC3DF VOLLEYBALL PLAYERS ASD NEW VOLLEY LATERZA
da 03/05/20 09:30 Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - SAN GIORGIO IONICO (TA)
 a 02/05/20 18:00 Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - SAN GIORGIO IONICO (TA)
3022 CC3DF VOLLEYBALL PLAYERS ASD POLISPORTIVA 74020
da 19/04/20 09:30 Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - SAN GIORGIO IONICO (TA)
 a 18/04/20 18:00 Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - SAN GIORGIO IONICO (TA)
3039 CC3DF SAVA FOR VOLLEY VOLLEYBALL PLAYERS
da 29/05/20 17:30 Palazzetto dello Sport - SAVA (TA)
 a 29/05/20 18:00 Palazzetto dello Sport - SAVA (TA)
3034 CC3DF SAVA FOR VOLLEY ASD NEW VOLLEY LATERZA
da 15/05/20 17:30 Palazzetto dello Sport - SAVA (TA)
 a 15/05/20 18:00 Palazzetto dello Sport - SAVA (TA)
3028 CC3DF SAVA FOR VOLLEY ASD POLISPORTIVA 74020
da 01/05/20 17:30 Palazzetto dello Sport - SAVA (TA)
 a 01/05/20 18:00 Palazzetto dello Sport - SAVA (TA)
3009 CC3DF CHIVT VOLLEY ASD NEW VOLLEY LATERZA
da 13/03/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
 a 22/04/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
3033 CC3DF CHIVT VOLLEY VIBROTEK VOLLEY
da 15/05/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
 a 13/05/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
3027 CC3DF CHIVT VOLLEY ASD POL IDEAL TALSANO
da 01/05/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
 a 29/04/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
3021 CC3DF CHIVT VOLLEY SAVA FOR VOLLEY
da 17/04/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
 a 15/04/20 19:00 Palazzetto Campus Campitelli - GROTTAGLIE (TA)
5325 U13FA CAFFE' DIANA OSTUNI FARMACIA LEO TORRE
da 06/04/20 16:30 PALACELESTE - OSTUNI (BR)
 a 05/04/20 10:00 PALACELESTE - OSTUNI (BR)
5323 U13FA CAFFE' DIANA OSTUNI SCUOLA PALL. S. VITO ASD
da 06/04/20 16:30 PALACELESTE - OSTUNI (BR)
 a 05/04/20 10:00 PALACELESTE - OSTUNI (BR)
1347 U13FB PALLAVOLOTARANTO EURO ENG MAGICA VOLLEY A
da 20/04/20 18:00 BETTOLO - TARANTO (TA)
 a 18/04/20 16:30 BETTOLO - TARANTO (TA)
1346 U13FB PALLAVOLOTARANTO EURO ENG ASD POLISPORTIVA 74020
da 20/04/20 18:00 BETTOLO - TARANTO (TA)
 a 18/04/20 16:30 BETTOLO - TARANTO (TA)
1367 U13FC CASTELLO DELLE CERAMICHE VOLLEY SAN LORENZO
da 27/04/20 18:30 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
 a 26/04/20 10:00 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
1366 U13FC CASTELLO DELLE CERAMICHE GRC-ICS GIANNONE PULSANO
da 27/04/20 18:30 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
 a 26/04/20 10:00 Palestra Liceo Classico De Sanctis - MANDURIA - Manduria (TA)
1363 U13FC VOLLEY SAN LORENZO VOLLEY MONTEIASI
da 14/04/20 17:00 PALESTRA S.E. SAN LORENZO - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
 a 19/04/20 10:00 PALESTRA S.E. SAN LORENZO - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
1362 U13FC VOLLEY SAN LORENZO GRC-ICS GIANNONE PULSANO
da 14/04/20 17:00 PALESTRA S.E. SAN LORENZO - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
 a 19/04/20 10:00 PALESTRA S.E. SAN LORENZO - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
2350 U13M_6 PALLAVOLO MARTINA ASD VOLLEYCLUBGROTTAGLIE 3X3
da 21/04/20 18:00 Palestra Istituto Tecnico per Geometri - MARTINA FRANCA (TA)
 a 21/04/20 17:30 Palestra Istituto Tecnico per Geometri - MARTINA FRANCA (TA)
2348 U13M_6 PALLAVOLO MARTINA ASD FRASCOLLA
da 21/04/20 18:00 Palestra Istituto Tecnico per Geometri - MARTINA FRANCA (TA)
 a 21/04/20 17:30 Palestra Istituto Tecnico per Geometri - MARTINA FRANCA (TA)
Copyright FIPAV Comitato Territoriale Taranto - P.I. 01382321006 - Telefono 099/7366741 - Fax 099/9642097
www.fipavtaranto.it - segreteria@fipavtaranto.it - Privacy & Cookie