News in evidenza
Comunicato Ufficiale Sezione Giudicante

12/12/2018

Nella sezione "Albo Giudicante" e' pubblicato l'ultimo Comunicato Ufficiale [continua]
Comunicato Ufficiale Sezione Organizzativa

11/12/2018

Nella sezione " Albo Organizzativa " e' pubblicato l'ultimo Comunicato Ufficiale. [continua]
Circolare di Indizione Attivita' Promozionale 2018/2019

16/10/2018

Nella sezione " Settori --> Volley S3 " e' pubblicata la :CIRCOLARE D'INDIZIONE DELL’ATTIVITA’ PROMOZIONALE 2018/2019 (Volley S3 ed Under 12 ) e la relativa modulistica. [continua]
Links utili
















Orari apertura uffici
Giornata Mattina Pomeriggio
Lunedì chiuso chiuso
Martedì chiuso 16.30 - 19.30
Mercoledì chiuso 16.30 - 19.30
Giovedì chiuso chiuso
Venerdì chiuso 16.30 - 19.30
Sabato chiuso chiuso




Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Taranto fino al 21/12/2018
SERIE B MASCHILE
dom 16/12/2018
18.00ERREDI ASSICUR.TARANTO - GIOCOLERIA VIRTUS PZ
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
Serie C Femminile
dom 16/12/2018
18.00

Designazioni
1° arbitro: FILOMENO
2° arbitro: BISIGNANO

VIBROTEK VOLLEY LEPORANO - PALLAVOLO TREPUZZI
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: BIANCHI
2° arbitro: ANNOSCIA

SECURITY FIRE CASTELLANETA - ORSACUTI VOLLEY
Palasport - Via A. Moro CASTELLANETA (TA)
Serie C Maschile
sab 15/12/2018
18.30

Designazioni
1° arbitro: CAPOZZO
2° arbitro: FILOMENO

PALLAVOLO MARTINA A.S.D. - BCC CASTELLANA GROTTE
Palestra Istituto Tecnico per Geometri - Via Pergolo MARTINA FRANCA (TA)
Serie D Femminile
dom 16/12/2018
18.30

Designazioni
1° arbitro: RENNA

SAVA FOR VOLLEY - ASD OLIMPIUS VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
Serie D Maschile
sab 15/12/2018
18.30

Designazioni
1° arbitro: COSCIA

VOLLEY CASTELLANETA - ASD PALLAVOLO FOGGIA
Palasport - Via A. Moro CASTELLANETA (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: ROMA

ERREDI ASS.NI TA - REICA PALL 2000 OSTUNI
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
1 DIVISIONE FEMMINILE
sab 15/12/2018
18.00

Arbitro designato

EMMESSE VIS NOVA M. - TEMPESTA TARANTO
S.M.S. E.FERMI - Via Per Maruggio S.N. MANDURIA (TA)
dom 16/12/2018
11.00

Arbitro designato

FIDAS TARANTO - PALLAVOLO MARTINA
Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - Via Filiberto Di Savoia SAN GIORGIO IONICO (TA)
18.00

Arbitro designato

U.S.LIGHTNING OSTUNI - ASD AKITA TEAM VOLLEY
PALASPORT - Viale Dello Sport OSTUNI (BR)
1 DIVISIONE MASCHILE
dom 16/12/2018
11.00

Arbitro designato

ELSAC PALLAVOLO MASSAFRA - ASD POLISPORTIVA 74020
Palazzetto dello Sport - Via Per Crispiano MASSAFRA (TA)
19.30LA CREMERIA MOTTOLA - IUVENILIA ORIA - ERCHIE
Palestra Liceo Scientifico "EINSTEIN" - Via G. Di Vagno MOTTOLA (TA)
COPPA COMITATO-2 DIV FEMMINILE GIOVANI-PROMOZIONE
sab 15/12/2018
16.30

Arbitro designato

ORCHIDEA VOLLEY MONTEIASI - SAVA FOR VOLLEY
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
ven 21/12/2018
17.30

Arbitro designato

VOLLEYBALL PLAYERS - ORCHIDEA VOLLEY MONTEIASI
Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - Via Filiberto Di Savoia SAN GIORGIO IONICO (TA)
17.30

Arbitro designato

SAVA FOR VOLLEY - STATTE 7213
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
COPPA COMITATO-2 DIV MASCHILE GIOVANI-PROMOZIONE
dom 16/12/2018
16.30

Arbitro designato

AMATORI VOLLEY PULSANO - COMES VTT
Palazzetto "F. Alfarano" - Via Lupara PULSANO (TA)
OPEN OVER MISTO
sab 15/12/2018
17.30

Arbitro designato

VOLLEYBALL PLAYERS OVER - ASD VOLLEY MONTEIASI
Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - Via Filiberto Di Savoia SAN GIORGIO IONICO (TA)
UNDER 16 FEMMINILE
lun 17/12/2018
16.30

Arbitro designato

SECURITYFIRE CASTELLANETA - ERREDI ASS.NI
Palestra PERRONE IST Professionale - Via Spineto Montecamplo 29 - Castellaneta CASTELLANETA (TA)
18.00

Arbitro designato

FARINA AUTOMOBILI ORIA - VIBROTEK VOLLEY
PALASPORT - Via Crocefisso ORIA (BR)
18.30

Arbitro designato

ASD VOLLEY MASSAFRA/B - PALLAVOLO MARTINA
PALASPORTING 1 - Via Trento  MASSAFRA (TA)
19.30

Arbitro designato

ASD VOLLEY MONTEIASI - ASD VOLLEY IUVENILIA ORIA
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
19.30

Arbitro designato

ASD PALLAVOLO MANDURIA - SAVA FOR VOLLEY
S.M.S. E.FERMI - Via Per Maruggio S.N. MANDURIA (TA)
mar 18/12/2018
17.00

Arbitro designato

ASD POL IDEAL TALSANO - TEMPESTA TARANTO
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
17.30

Arbitro designato

TECNOCLIMA - VOLLEY SAN LORENZO
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
18.00

Arbitro designato

FARMACIA LEO TORRE - APPIA PROJECT SPV
PALESTRA S.M. G. MAZZINI - Via Erchie TORRE SANTA SUSANNA (BR)
18.30

Arbitro designato

ASD POLISPORTIVA 74020 - SECURITYFIRE CASTELLANETA
I.C. Vincenzo Martellotta - TARANTO Via Scoglio Del Tonno TARANTO (TA)
19.00

Arbitro designato

LA CREMERIA MOTTOLA - ERREDI ASS.NI
Palestra Liceo Scientifico "EINSTEIN" - Via G. Di Vagno MOTTOLA (TA)
19.30

Arbitro designato

ORCHIDEA VOLLEY MONTEIASI - SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
19.30

Arbitro designato

ASD RAINBOW - MAGICA VOLLEY GROTTAGLIE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE GIOVANNI XXIII - Via Ticino CRISPIANO (TA)
UNDER 18 FEMMINILE
lun 17/12/2018
17.30

Arbitro designato

APPIA PROJECT MESAGNE - FARMACIA LEO TORRE
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
mar 18/12/2018
19.30

Arbitro designato

A.S.D. DREAM VOLLEY - EMMESSE VIS NOVA M.
Sc. Media De Amicis - Via Cavour FRAGAGNANO (TA)
gio 20/12/2018
16.30

Arbitro designato

FRATRES CASTELLANETA - MAGICA VOLLEY GROTTAGLIE
Palestra PERRONE IST Professionale - Via Spineto Montecamplo 29 - Castellaneta CASTELLANETA (TA)
16.30

Arbitro designato

ASD POLISPORTIVA 74020 - FARINA AUTOMOBILI ORIA
I.C. Vincenzo Martellotta - TARANTO Via Scoglio Del Tonno TARANTO (TA)
18.00

Arbitro designato

FARMACIA LEO TORRE - ORCHIDEA&IDEALVOLLEY
PALESTRA S.M. G. MAZZINI - Via Erchie TORRE SANTA SUSANNA (BR)
19.00

Arbitro designato

TEMPESTA TARANTO - STATTE 7213
ISTITUTO COMPRENSIVO ACANFORA - TARANTO Via Dante, 95 TARANTO (TA)
ven 21/12/2018
18.30

Arbitro designato

PALLAVOLO MARTINA - CITTA' BIANCA
Palestra Istituto Tecnico per Geometri - Via Pergolo MARTINA FRANCA (TA)
UNDER 18 MASCHILE
lun 17/12/2018
16.30

Arbitro designato

ERREDI ASS.NI A - COMES VTT TALSANO TARANTO
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
18.00

Arbitro designato

VIBROTEK VOLLEY - ERREDI ASS. B
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
18.30

Arbitro designato

BAR KENNEDY - LOVE GARDEN
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
18.30

Arbitro designato

VOLLEY CLUB GROTTAGLIE - SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Palazzetto Campus Campitelli - Via Campitelli GROTTAGLIE (TA)
Copyright FIPAV Comitato Territoriale Taranto - P.I. 01382321006 - Telefono 099/7366741 - Fax 099/9642097
www.fipavtaranto.it - segreteria@fipavtaranto.it - Privacy & Cookie