News in evidenza
Autorizzazione Tornei Beach Under 2020

22/01/2020

PUBBLICATO IL 22/01/2020Si allega la comunicazione a firma del Segretario Generale riguardante i moduli di autorizzazione che l’associato organizzatore invierà al Comitato Regionale competente per territorio per la richiesta di organizzazione dei Tornei Regionali “Under”.Il .. [continua]
Autorizzazione Tornei Serie Beach 2020

22/01/2020

PUBBLICATO IL 22/01/2020Si allega la comunicazione a firma del Segretario Generale riguardante i moduli di autorizzazione che l’associato organizzatore invierà al Comitato Regionale competente per territorio per la richiesta di organizzazione dei Tornei Regionali “Serie .. [continua]
CORSI DI AGGIORNAMENTO PER TECNICI DI OGNI ORDINE E GRADO

01/12/2019

Si comunica che il Settore Formazione della Federazione Nazionale, indice e organizza tre corsi di aggiornamento rivolti a tutti tecnici di ogni ordine e grado dal titolo “Gli Allenatori italiani incontrano Julio Velasco”.Si tratta di tre corsi tenuti dal Direttore Tecnico delle .. [continua]
Accessi Fase Regionale Under 14 2019/2020

11/11/2019

* NEWS C.R. Puglia *Con riferimento all'oggetto si informa che ... ( CONTINUA ) [continua]
Normativa "Arbitro Associato"

30/09/2019

Normativa "Arbitro Associato" [continua]
Rinnovo tesseramento Smart Coach

01/07/2019

www.federvolley.it - > Pallavolo on lne - > Tecnici [continua]
Normativa Under 14 e Under 16 M/F 2019/2020

08/01/2019

Scarica la nuova normativa Under 14 e Under 16 M/F [continua]
Nuovo assetto territoriale dei Comitati Territoriali FIPAV Puglia

01/01/2019

Nuovo assetto territoriale dei Comitati Territoriali FIPAV Puglia a seguito dello scioglimento del Comitato Territoriale di Brindisi.

-  Delibera FIPAV Consiglio Federale del 19/07/2018
Links utili
















Orari apertura uffici
Giornata Mattina Pomeriggio
Lunedì chiuso chiuso
Martedì chiuso 16.30 - 19.30
Mercoledì chiuso chiuso
Giovedì chiuso chiuso
Venerdì chiuso 16.30 - 19.30
Sabato chiuso chiuso




Dove si gioca oggi?

Prossime gare a Taranto fino al 31/01/2020
Serie C Femminile
sab 25/01/2020
18.30

Designazioni
1° arbitro: CAPOZZO
2° arbitro: RUCCO

A.D. POLISPOTIVA FRASCOLLA - JUSTBRITISH VOLLEY BITONTO
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
dom 26/01/2020
18.00

Designazioni
1° arbitro: RENNA
2° arbitro: FORMICOLA

VIBROTEK VOLLEY LEPORANO - POL CENTRO STORICO LOCO
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
18.30

Designazioni
1° arbitro: MERICO
2° arbitro: BERNARDINI

ARGESE RAINBOW CRISPIANO - ASDAM PEGASO 93
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE GIOVANNI XXIII - Via Vico Palatucci CRISPIANO (TA)
Serie C Maschile
sab 25/01/2020
19.30

Designazioni
1° arbitro: BERNARDINI
2° arbitro: RENNA

VTT COMES - CAMER GAS & POWER GALATONE
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
dom 26/01/2020
19.00

Designazioni
1° arbitro: DE SANTIS
2° arbitro: FILOMENO

VOLLEY CLUB GROTTAGLIE - Cuor di puglia PJV Cast.Gr
Palazzetto Campus Campitelli - Via Campitelli GROTTAGLIE (TA)
Serie D Femminile
dom 26/01/2020
18.30

Designazioni
1° arbitro: MONTELEONE

M. D. Service Sava - PALOBITRITTO VOLLEY
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
Serie D Maschile
dom 26/01/2020
18.30

Designazioni
1° arbitro: RUCCO

ASD POLISPORTIVA 74020 - FALCHI UGENTO BEACH
I.C. Vincenzo Martellotta - Via Scoglio Del Tonno TARANTO (TA)
1 DIVISIONE FEMMINILE
sab 25/01/2020
17.30

Arbitro designato

ORCHIDEA VOLLEY MONTEIASI - ASD PALLAVOLO ERCHIE 95
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
18.30

Arbitro designato

TEMPESTA - DREAM VOLLEY - ASD VOLLEY IUVENILIA ORIA
Sc. Media De Amicis - Via Cavour FRAGAGNANO (TA)
19.00

Arbitro designato

TEAM VOLLEY LATERZA - ASD VOLLEY MASSAFRA
Palestra Plesso "Michelangelo" - Via Selva San Vito LATERZA (TA)
dom 26/01/2020
11.00

Arbitro designato

CURCI VOLLEY MOTTOLA - ASD POL IDEAL TALSANO
Palestra Liceo Scientifico "EINSTEIN" - Via G. Di Vagno MOTTOLA (TA)
11.00AKITATEAMVOLLEY S.MARZANO - VOLLEYBALL PLAYERS
Istituto Professionale Falcone - Via Giolitti SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPE (TA)
OPEN OVER MISTO
sab 25/01/2020
17.30

Arbitro designato

VOLLEYBALL PLAYERS OVER - PALLAVOLO SAN MARZANO
Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - Via Filiberto Di Savoia SAN GIORGIO IONICO (TA)
UNDER 14 FEMMINILE
dom 26/01/2020
09.30AMATORI VOLLEY PULSANO - VIBROTEK VOLLEY MONTEIASI
Palazzetto "F. Alfarano" - Via Lupara PULSANO (TA)
10.00

Arbitro designato

ASD POLISPORTIVA 74020 - POLISPORTIVA STATTE 7213
I.C. Vincenzo Martellotta - Via Scoglio Del Tonno TARANTO (TA)
11.00

Arbitro designato

MAGICA VOLLEY GROTTAGLIE - FRASCOLLA
Palazzetto Sant'Elia/Marinelli - Via Don Minzoni GROTTAGLIE (TA)
ven 31/01/2020
17.30

Arbitro designato

LIVIO TEMPESTA TARANTO - ASD POL IDEAL TALSANO
ISTITUTO COMPRENSIVO ACANFORA - TARANTO Via Dante, 95 TARANTO (TA)
18.00

Arbitro designato

ORCHIDEA VOLLEY MONTEIASI - LINEA SPORT SAVA
Palestra Sc. El. "G. Pascoli" - Via Volta MONTEIASI (TA)
UNDER 14 MASCHILE
dom 26/01/2020
10.00

Arbitro designato

FRASCOLLA - PALLAVOLO MASSAFRA
Pal. Ist. "Maria Pia" - Via Galileo Galilei 73, 74121 TARANTO (TA)
10.00

Arbitro designato

PALLAVOLO MARTINA ASD - LA CREMERIA VOLLEY
Palestra Istituto Tecnico per Geometri - Via Pergolo MARTINA FRANCA (TA)
10.30

Arbitro designato

TECNOCLIMA OSTUNI - VOLLEY CLUB GROTTAGLIE
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
10.30GREEN VOLLEY FRANCAVILLA - VOLLEY BALL PLAYERS
PALESTRA S.M. VIRGILIO MARONE - Via B.Forleo FRANCAVILLA FONTANA (BR)
ven 31/01/2020
16.30

Arbitro designato

PALLAVOLO MASSAFRA - PALLAVOLO MARTINA ASD
PALASPORTING 1 - Via Trento  MASSAFRA (TA)
17.30VOLLEY BALL PLAYERS - TECNOCLIMA OSTUNI
Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - Via Filiberto Di Savoia SAN GIORGIO IONICO (TA)
18.00

Arbitro designato

ASD POL IDEAL TALSANO - FRASCOLLA
Palestra S.M.S. "U. Foscolo" - Via Brunelleschi TALSANO (TA)
UNDER 16 FEMMINILE
lun 27/01/2020
17.00

Arbitro designato

VIBROTEK VOLLEY LEPORANO - MAGICA VOLLEY B
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
17.00

Arbitro designato

APPIA PROJECT MESAGNE - FARMACIA LEO TORRE
PALASPORT - Via Udine MESAGNE (BR)
18.00

Arbitro designato

COSTRUIRE SRL TEMPESTA - A.D.P. FRASCOLLA
ISTITUTO COMPRENSIVO ACANFORA - TARANTO Via Dante, 95 TARANTO (TA)
18.00

Arbitro designato

PALLAVOLO MARTINA ASD - TEAM VOLLEY LATERZA
Palestra Istituto Tecnico per Geometri - Via Pergolo MARTINA FRANCA (TA)
18.00

Arbitro designato

VOLLEYBALL PLAYERS - MAGICA VOLLEY A
Tensostatico Sc. El. "M. Pia" - Via Filiberto Di Savoia SAN GIORGIO IONICO (TA)
18.00

Arbitro designato

FARINA AUTOMOBILI ORIA - VOLLEY SAN LORENZO
PALASPORT - Via Crocefisso ORIA (BR)
19.30

Arbitro designato

ASD POL IDEAL TALSANO - VOLLEY MONTEIASI
Palestra S.M.S. "U. Foscolo" - Via Brunelleschi TALSANO (TA)
20.00

Arbitro designato

ASD VOLLEY IUVENILIA ORIA - SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
PALASPORT - Via Crocefisso ORIA (BR)
mar 28/01/2020
17.30

Arbitro designato

ALPIER S.R.L. CRISPIANO - GREENERGY CASTELLANETA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE GIOVANNI XXIII - Via Vico Palatucci CRISPIANO (TA)
17.30

Arbitro designato

SAVA FOR VOLLEY - ASD POLISPORTIVA 74020
Palazzetto dello Sport - Via Cap. Schifone SAVA (TA)
UNDER 16 MASCHILE
lun 27/01/2020
18.30

Arbitro designato

PALL 2000 EDIL TARÌ - NEW VOLLEY TORRE
PALACELESTE - Via M. Palma OSTUNI (BR)
19.00

Arbitro designato

VIBROTEK VOLLEY - PALLAVOLO MASSAFRA
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
19.30

Arbitro designato

GREEN VOLLEY FRANCAVILLA - SAVA FOR VOLLEY
PALESTRA S.M. VIRGILIO MARONE - Via B.Forleo FRANCAVILLA FONTANA (BR)
20.00

Arbitro designato

SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO - ASD VOLLEY IUVENILIA ORIA
PALASPORT MACCHITELLA - Via Don Milani SAN VITO DEI NORMANNI (BR)
UNDER 18 FEMMINILE
mer 29/01/2020
17.00

Arbitro designato

GREENERGY CASTELLANETA - TEMPESTA - DREAM VOLLEY
Palasport - Via A. Moro CASTELLANETA (TA)
18.00

Arbitro designato

LA CREMERIA MOTTOLA - MAGICA VOLLEY A
Palestra Liceo Scientifico "EINSTEIN" - Via G. Di Vagno MOTTOLA (TA)
18.30

Arbitro designato

MAGICA VOLLEY B - A.D. FRASCOLLA
Palazzetto Sant'Elia/Marinelli - Via Don Minzoni GROTTAGLIE (TA)
gio 30/01/2020
19.30

Arbitro designato

ASD POLISPORTIVA 74020 - PALLAVOLO MARTINA ASD
I.C. Vincenzo Martellotta - Via Scoglio Del Tonno TARANTO (TA)
UNDER 18 MASCHILE
ven 31/01/2020
18.00

Arbitro designato

VIBROTEK VOLLEY LEPORANO - GREEN VOLLEY FRANCAVILLA
PALESTRA POLIFUNZIONALE - Via Muscettola LEPORANO (TA)
Copyright FIPAV Comitato Territoriale Taranto - P.I. 01382321006 - Telefono 099/7366741 - Fax 099/9642097
www.fipavtaranto.it - segreteria@fipavtaranto.it - Privacy & Cookie