News in evidenza
Comunicato Ufficiale Sezione Giudicante

12/12/2018

Nella sezione "Albo Giudicante" e' pubblicato l'ultimo Comunicato Ufficiale [continua]
Comunicato Ufficiale Sezione Organizzativa

11/12/2018

Nella sezione " Albo Organizzativa " e' pubblicato l'ultimo Comunicato Ufficiale. [continua]
Circolare di Indizione Attivita' Promozionale 2018/2019

16/10/2018

Nella sezione " Settori --> Volley S3 " e' pubblicata la :CIRCOLARE D'INDIZIONE DELL’ATTIVITA’ PROMOZIONALE 2018/2019 (Volley S3 ed Under 12 ) e la relativa modulistica. [continua]
Links utili
















Orari apertura uffici
Giornata Mattina Pomeriggio
Lunedì chiuso chiuso
Martedì chiuso 16.30 - 19.30
Mercoledì chiuso 16.30 - 19.30
Giovedì chiuso chiuso
Venerdì chiuso 16.30 - 19.30
Sabato chiuso chiuso




Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
40249 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SPINOSA COSIMO
40251 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CAPUTO ENRICO
40266 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BIANCO MANLIO
49741 3° Grado 3° livello 10/03/2010 D'ELIA ALFONSO
49743 3° Grado 3° livello 10/03/2010 DE LUCA VINCENZO
49750 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LABBATE VINCENZO
49752 1° Grado 1° livello 11/11/2009 LAZZARO ORAZIO
49756 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MALAGNINO GIUSEPPE
49768 3° Grado 3° livello 10/03/2010 NARRACCI GIOVANNI
49775 3° Grado 3° livello 10/03/2010 RENNA ELIGIO FRANCESCO
49789 2° Grado 3° livello 10/09/2010 VALENTE PIETRO
50381 3° Grado 3° livello 30/06/2001 FANELLI ANTONIO
51300 3° Grado 3° livello 30/06/2001 LO RE COSIMO DAMIANO
51315 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SCIURTI VINCENZO
51316 3° Grado 3° livello 30/06/2001 SEMERARO ENRICO
53514 3° Grado 3° livello 30/06/2003 GIACOVELLI SALVATORE
54422 2° Grado 1° livello 20/06/2010 COSTANTINO VITO
56213 2° Grado 3° livello 30/06/2010 PIGNATELLI DANIELA
57726 1° Grado 2° livello 01/09/1987 STERNATIVO PIETRO
57757 1° Grado 2° livello 17/06/2013 SEMENZATO STEFANO
60515 1° Grado 2° livello 20/05/2010 GIOFFREDI DANIELA
60724 1° Grado 1° livello 11/11/2009 DIMAGGIO GIOVANNI
60850 1° Grado 2° livello 11/11/2009 MACEDONIA ANTONIO
66333 3° Grado 3° livello 10/03/2010 STRANIERI MASSIMO
69567 1° Grado 2° livello 30/06/2012 FIORO ARCANGELO
69573 3° Grado 3° livello 30/06/2006 NACCI VINCENZO
69575 2° Grado 3° livello 30/06/2009 PUGLIESE PIETRO
71301 1° Grado 2° livello 24/09/2010 FONTANA LEONARDO
71305 1° Grado 2° livello 30/05/2010 PATELLA GIANCARLO
71307 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LANEVE MICHELE
71311 1° Grado 2° livello 11/03/2010 RUGGIERO LUIGI
72164 2° Grado 3° livello 30/06/2009 D'ADORANTE GIUSEPPE
74457 2° Grado 3° livello 11/11/2009 BOCCARDI COSIMO
74464 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SILVESTRI ANTONIO
74536 2° Grado 3° livello 18/07/2010 D'AMICIS ERMINIO
75086 1° Grado 1° livello 26/06/1996 MILONE ANGELO
75090 2° Grado 1° livello 30/06/2009 LO RE ANTONIO
75690 1° Grado 1° livello 11/11/2009 LORENZO GERARDO
75796 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PRESTA MARCELLO
75800 2° Grado 3° livello 11/11/2009 MONTANINO ALDO ANTONIO
75801 3° Grado 3° livello 05/12/2016 DANESE RENATO
76536 2° Grado 3° livello 30/06/2010 CHIRULLI DANTE
76537 1° Grado 2° livello 25/06/1997 PASSIATORE FRANCESCO
76539 3° Grado 3° livello 30/06/2006 FANIZZA VINCENZO
76793 1° Grado 1° livello 11/11/2009 COTUGNO ROBERTO
77726 1° Grado 2° livello 11/11/2009 TROPEANO CRISTINA
79876 3° Grado 3° livello 30/06/2006 MORALES VITO ABEL
80566 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SARCINELLA MARCELLO
81650 2° Grado 3° livello 27/05/2013 ZIZZA STEFANIA
81651 2° Grado 3° livello 30/06/2009 PATISSO TIZIANA
83134 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SOTTILARO ORLANDO
83243 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CIRULLI ANTONIO
83248 2° Grado 2° livello 29/06/2011 CARACCIO MARCO
83260 1° Grado 1° livello 08/07/2003 CHIONNA LUCIA
83396 2° Grado 3° livello 18/07/2010 AZZARO PASQUALE
86421 1° Grado 2° livello 24/05/2010 DE NUZZO ROSARIA
88092 2° Grado 3° livello 30/06/2010 SEMERARO IOLANDA
88098 2° Grado 3° livello 30/06/2010 BIANCHI ROBERTO
88102 3° Grado 3° livello 17/12/2015 MAGGIORE ANTONIO
88243 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DEPASCALE PAMELA
88248 1° Grado 2° livello 30/05/2010 DERINALDIS CESARE
88250 2° Grado 3° livello 27/05/2013 MARASCIULLI GIOVANNI
88350 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MARGHERITA GIOVANNA
90326 2° Grado 3° livello 16/11/2009 LATTE MAURIZIO
90641 1° Grado 2° livello 14/07/2017 LO RE LUCA
91744 2° Grado 3° livello 30/06/2018 ROCHIRA LAURA
92137 1° Grado 2° livello 30/05/2010 CANTORE PIETRO
92565 1° Grado 1° livello 11/11/2009 D'AURIA VITO
94385 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CARMIGNANO VALENTINA
94387 2° Grado 3° livello 18/07/2010 D'ARCANGELO ELENA
94390 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GIUDETTI ISMENIA
94394 2° Grado 2° livello 29/06/2011 MELE GIUSEPPINA
94396 2° Grado 3° livello 30/06/2018 PETARRA SALVATORE
94399 2° Grado 2° livello 29/06/2011 SALAMINO CARLO
94400 1° Grado 2° livello 30/05/2010 SIBILLA GIUSEPPE
94417 2° Grado 3° livello 18/07/2010 PERRONE MARCELLO
94604 1° Grado 1° livello 30/08/2007 CORVINO GIOVANNI
94609 1° Grado 2° livello 30/08/2007 MONNA CARMINE
94677 3° Grado 3° livello 12/12/2015 MACELLETTI COSIMO
95123 2° Grado 3° livello 30/06/2016 SALVATORE DOMENICO
95366 2° Grado 2° livello 28/04/2018 FORNARO ORONZO
95370 2° Grado 3° livello 30/06/2014 GIUNTA CARMINE SIMONE
95963 3° Grado 3° livello 09/12/2013 BISIGNANO VINCENZO
95965 2° Grado 2° livello 24/09/2010 D'ONGHIA VINCENZO
95966 2° Grado 2° livello 22/12/2011 DE NITTO COSIMO VITTORIO
95970 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MARRAFFA GIUSEPPE
95971 2° Grado 1° livello 20/06/2010 MINELLI COSIMO
98332 2° Grado 2° livello 29/06/2011 CAFORIO MAURIZIO
98337 1° Grado 2° livello 30/05/2010 FASANO MARIO
98339 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MARRAFFA MARIA
98341 2° Grado 3° livello 12/02/2012 PICHIERRI DARIO
98344 1° Grado 2° livello 24/09/2010 SILVESTRI GIANLUCA
98770 2° Grado 3° livello 30/06/2018 PASSARO SANDRO
99284 2° Grado 3° livello 30/06/2014 GASBARRO GIUSEPPE
99291 1° Grado 2° livello 29/08/2016 ZURLO NINA
99293 1° Grado 2° livello 22/06/2012 FANELLI DANIELA
100585 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CASTALDO MANUELA
100586 1° Grado 2° livello 30/05/2010 DEPASCALE SERENA
100597 2° Grado 3° livello 27/05/2013 MUTASCI ANGELALUCIA
100599 2° Grado 3° livello 27/05/2013 TANGORRA GIOVANNA
100601 1° Grado 2° livello 30/05/2010 CORALE CARLO
100602 2° Grado 3° livello 12/02/2012 PALUMBO GIANCARLO
100604 2° Grado 2° livello 27/06/2012 SPICOLO CATALDO
100648 2° Grado 1° livello 22/12/2011 TANZARIELLO CARMELO
100677 1° Grado 1° livello 28/12/2009 MASTROGIOVANNI ANDREA
101508 1° Grado 2° livello 29/08/2016 SPORTELLI ANDREA
103220 2° Grado 1° livello 30/06/2014 ROSATO GIANCARLO
103223 1° Grado 2° livello 13/06/1964 DI CASTRI COSIMO
104967 1° Grado 1° livello 07/07/2015 PETRALIA DOMENICO
105007 2° Grado 3° livello 30/06/2018 STELLACCI GIUSEPPE
105009 Allievo 1° livello 31/05/2011 MARRAFFA PALMA
105012 1° Grado 2° livello 08/11/2015 SCAGLIOSO MARCELLA
105023 Allievo 1° livello 13/11/2013 ABBONDANZA FRANCESCA
105370 1° Grado 2° livello 08/11/2015 PAGANO GIUSEPPE
105787 Allievo 1° livello 26/10/2011 MAGGI ANTONIO
107148 1° Grado 2° livello 08/11/2015 CARDELLICCHIO MARCO
107167 1° Grado 2° livello 08/11/2015 LADIANA MICHELE
107492 2° Grado 3° livello 30/06/2017 Nacci Andrea
107492 2° Grado 3° livello 30/06/2017 Nacci Andrea
108609 2° Grado 2° livello 16/02/2015 PIROLA STEFANO
108611 1° Grado 2° livello 21/07/2017 FANULI FABIO
108699 Allievo 1° livello 22/10/2013 FRIOLO GIUSEPPE RAFFAELE
108901 Allievo 1° livello 18/05/2014 CHIRICO VITO
108905 1° Grado 2° livello 08/11/2015 LUPO LORENZO
108926 1° Grado 2° livello 29/08/2016 CASTO LUIGI
108927 Allievo 1° livello 29/04/2013 COCCIOLI MINA
111008 1° Grado 2° livello 08/11/2015 AMBRIOLA MAURO
111010 1° Grado 2° livello 08/11/2015 CAIAFFA GIOVANNI
111011 Allievo 1° livello 18/05/2014 CHIRICO MASSIMILIANO
111013 1° Grado 2° livello 08/11/2015 GALLO INGRAO IVANA
111014 Allievo 1° livello 18/05/2014 IZZO ARCANGELA
111015 Allievo 1° livello 18/05/2014 MEZZOLLA ALFONSO
111016 1° Grado 1° livello 16/10/2018 MONTELEONE FRANCESCO
111018 1° Grado 2° livello 08/11/2015 VENUTO ANTONINO
111020 Allievo 1° livello 18/05/2014 VILLANI GIUSEPPE
111022 1° Grado 2° livello 21/07/2017 MONTEMURRO PIETRO
111114 1° Grado 2° livello 21/07/2017 GASBARRO ANDREA
112975 1° Grado 2° livello 29/08/2016 MANNARA VITO PASQUALE
112977 1° Grado 2° livello 21/07/2017 BUONGIORNO GIUSEPPE DANILO
112978 Allievo 1° livello 15/05/2015 LEZZI ENRICA
112981 Allievo 1° livello 15/05/2015 LEONE FRANCESCO
112982 2° Grado 2° livello 28/04/2018 LELLA FRANCESCO
112983 Allievo 1° livello 15/05/2015 BUGLIONE GIUSEPPE
112985 2° Grado 3° livello 30/06/2018 VENTRUTI COSIMA
113070 Allievo 1° livello 07/07/2015 MUHLBAUER ADRIANO
113560 1° Grado 1° livello 14/07/2017 ANTONINI ANGELA
113562 1° Grado 1° livello 14/07/2017 HECHAVARRIA ROSA MARIA
113621 1° Grado 2° livello 29/08/2016 GIOSA ALESSANDRO
114472 1° Grado 1° livello 16/10/2018 CATAPANO GIUSEPPE
114475 1° Grado 2° livello 21/07/2017 VILLANI ANDREA
114478 Allievo 1° livello 08/01/2016 LAPISCOPIA ALESSANDRA
114481 Allievo 1° livello 10/05/2016 POLITO DARIO
114778 Allievo 1° livello 10/05/2016 COCO CINZIA
114982 Allievo 1° livello 10/05/2016 SILLITTI CRISTINA
115281 1° Grado 2° livello 14/07/2017 TOTERO PAOLO
116663 1° Grado 1° livello 16/10/2018 SANTOPIETRO SALVATORE
116664 Allievo 1° livello 14/05/2017 BUCCOLIERO ROBERTA
116666 1° Grado 1° livello 16/10/2018 MONGELLI GIUSEPPE
116667 Allievo 1° livello 14/05/2017 SILVESTRI TIZIANA
116668 Allievo 1° livello 14/05/2017 DI CORATO DOMENICA
116669 Allievo 1° livello 14/05/2017 BASILE SIMONA
116670 Allievo 1° livello 14/05/2017 ARICO' NICOLA
117150 Allievo 1° livello 14/07/2017 ERARIO FRANCESCO
117151 Allievo 1° livello 14/07/2017 LAMARINA FELICIANO
117152 1° Grado 1° livello 16/10/2018 MAGGIO ANTONIO
117671 Allievo 1° livello 30/10/2017 MONTRONE VIVIANA
118286 1° Grado 1° livello 16/10/2018 CARLUCCI VITTORIA
118287 Allievo 1° livello 15/05/2018 COLUCCI RITA FABIANA
118288 Allievo 1° livello 15/03/2018 LA CHIESA MATTEO
118289 Allievo 1° livello 15/03/2018 MANIGRASSO ANGELO
118290 Allievo 1° livello 15/03/2018 MASSAFRA GIOVANNI
118291 Allievo 1° livello 15/03/2018 MASSARO CLAUDIA
118292 1° Grado 1° livello 16/10/2018 PALANGA ROSANNA
118293 Allievo 1° livello 14/01/2018 QUARANTA ANNA
118294 1° Grado 1° livello 16/10/2018 VIESTI ANTONIO
118335 Allievo 1° livello 18/01/2018 BLASI DANILO
118339 Allievo 1° livello 19/01/2018 MONTANARO GIOVANNI
118614 Allievo 1° livello 07/03/2018 CALAMO FRANCESCO
118616 Allievo 1° livello 07/03/2018 GALIZIA GAETANO
Copyright FIPAV Comitato Territoriale Taranto - P.I. 01382321006 - Telefono 099/7366741 - Fax 099/9642097
www.fipavtaranto.it - segreteria@fipavtaranto.it - Privacy & Cookie