News in evidenza
Comunicato Ufficiale Sezione Giudicante

18/04/2018

Nella sezione "Albo Giudicante" e' pubblicato l'ultimo Comunicato Ufficiale [continua]
Comunicato Ufficiale Sezione Organizzativa

17/04/2018

Nella sezione " Albo Organizzativa " e' pubblicato l'ultimo Comunicato Ufficiale. [continua]
Torneo di Volley S3 Under 12

08/04/2018

Si e' svolto Domenica 08/04/2018 a Monteiasi, presso la palestra della S.E. Pascoli, il Torneo di Volley S3 Under 12 femminile organizzato dalla societa' A.S.D. Orchidea Volley Monteiasi con la partecipazione delle società Orchidea Volley Monteiasi Squadra 1, .. [continua]
Torneo di Volley S3 Under 12

08/04/2018

Si e' svolto Sabato 07/04/2018 a Monteiasi, presso la palestra della S.E. Pascoli, il Torneo di Volley S3 Under 12 maschile organizzato dalla societa' A.S.D. Orchidea Volley Monteiasi con la partecipazione delle società Orchidea Volley Monteiasi, Pol. Ideal .. [continua]
Torneo di Volley S3 Under 12

08/04/2018

Si e' svolto Domenica 08/04/2018 a San Marzano, presso l'Istituto Comprensivo Casalini, il Torneo di Volley S3 Under 12 misto organizzato dalla societa' A.S.D. Pallavolo San Marzano con la partecipazione delle società Pallavolo San Marzano, Volley Monteiasi e .. [continua]
Magica Volley Grottaglie campione territoriale U/14/F

03/04/2018

La Magica Volley Grottaglie ha conseguito il titolo di Campione Territoriale U/14/F e 2ª classificata Erredi Frascolla. Entrambe le squadre parteciperanno alla fase finale regionale in rappresentanza del Comitato Territoriale di Taranto.  [continua]
11 nuovi Allievi Allenatori del C.T. FIPAV Taranto

03/04/2018

Si e' concluso Domenica 25 Marzo il Corso Allievi Allenatori 2018 con l'abilitazione di 11 nuovi allievi allenatori:BLASI DANILOCARLUCCI VITTORIACOLUCCI RITA FABIANALA CHIESA MATTEOMANIGRASSO ANGELOMASSAFRA GIOVANNIMASSARO CLAUDIAMONTANARO GIOVANNIPALANGA ROSANNAQUARANTA .. [continua]
Corso scolastico arbitri

03/04/2018

Si e' concluso il Corso Scolastico per Aspiranti Arbitri 2017/2018 del C.T. FIPAV Taranto con l'abilitazione di 19 nuovi arbitri territoriali. Di seguito l'elenco :PALMISANO MARIACOSTANZA - TARANTOGRECO DONATO - MARTINA FRANCAFEDELE ROBERTA - CRISPIANODORMIO CLAUDIA ANNAPIA - TARANTO .. [continua]
Links utili













Orari apertura uffici
Giornata Mattina Pomeriggio
Lunedì chiuso chiuso
Martedì chiuso 17.00 - 20.00
Mercoledì chiuso chiuso
Giovedì chiuso chiuso
Venerdì chiuso 17.00 - 20.00
Sabato chiuso chiuso

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
40249 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SPINOSA COSIMO
40251 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CAPUTO ENRICO
40266 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BIANCO MANLIO
49741 3° Grado 3° livello 10/03/2010 D'ELIA ALFONSO
49743 3° Grado 3° livello 10/03/2010 DE LUCA VINCENZO
49750 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LABBATE VINCENZO
49752 1° Grado 1° livello 11/11/2009 LAZZARO ORAZIO
49756 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MALAGNINO GIUSEPPE
49768 3° Grado 3° livello 10/03/2010 NARRACCI GIOVANNI
49775 3° Grado 3° livello 10/03/2010 RENNA ELIGIO FRANCESCO
49789 2° Grado 3° livello 10/09/2010 VALENTE PIETRO
54422 2° Grado 1° livello 20/06/2010 COSTANTINO VITO
57757 1° Grado 2° livello 17/06/2013 SEMENZATO STEFANO
60515 1° Grado 2° livello 20/05/2010 GIOFFREDI DANIELA
60724 1° Grado 1° livello 11/11/2009 DIMAGGIO GIOVANNI
60850 1° Grado 2° livello 11/11/2009 MACEDONIA ANTONIO
66333 3° Grado 3° livello 10/03/2010 STRANIERI MASSIMO
71301 1° Grado 2° livello 24/09/2010 FONTANA LEONARDO
71305 1° Grado 2° livello 30/05/2010 PATELLA GIANCARLO
71307 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LANEVE MICHELE
71311 1° Grado 2° livello 11/03/2010 RUGGIERO LUIGI
74457 2° Grado 3° livello 11/11/2009 BOCCARDI COSIMO
74464 1° Grado 1° livello 11/11/2009 SILVESTRI ANTONIO
74536 2° Grado 3° livello 18/07/2010 D'AMICIS ERMINIO
75690 1° Grado 1° livello 11/11/2009 LORENZO GERARDO
75796 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PRESTA MARCELLO
75800 2° Grado 3° livello 11/11/2009 MONTANINO ALDO ANTONIO
75801 3° Grado 3° livello 05/12/2016 DANESE RENATO
76793 1° Grado 1° livello 11/11/2009 COTUGNO ROBERTO
77726 1° Grado 2° livello 11/11/2009 TROPEANO CRISTINA
77731 2° Grado 2° livello 17/06/2013 BITONTO MARIASTELLA
80566 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SARCINELLA MARCELLO
83134 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SOTTILARO ORLANDO
83243 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CIRULLI ANTONIO
83248 2° Grado 2° livello 29/06/2011 CARACCIO MARCO
83396 2° Grado 3° livello 18/07/2010 AZZARO PASQUALE
88243 1° Grado 2° livello 30/06/2010 DEPASCALE PAMELA
88248 1° Grado 2° livello 30/05/2010 DERINALDIS CESARE
88250 2° Grado 3° livello 27/05/2013 MARASCIULLI GIOVANNI
88350 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MARGHERITA GIOVANNA
90326 2° Grado 3° livello 16/11/2009 LATTE MAURIZIO
90329 1° Grado 1° livello 11/11/2009 PETRUZZI GIULIA
91744 1° Grado 2° livello 08/11/2015 ROCHIRA LAURA
92137 1° Grado 2° livello 30/05/2010 CANTORE PIETRO
92565 1° Grado 1° livello 11/11/2009 D'AURIA VITO
94385 1° Grado 1° livello 11/11/2009 CARMIGNANO VALENTINA
94387 2° Grado 3° livello 18/07/2010 D'ARCANGELO ELENA
94390 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GIUDETTI ISMENIA
94394 2° Grado 2° livello 29/06/2011 MELE GIUSEPPINA
94396 2° Grado 2° livello 24/09/2010 PETARRA SALVATORE
94399 2° Grado 2° livello 29/06/2011 SALAMINO CARLO
94400 1° Grado 2° livello 30/05/2010 SIBILLA GIUSEPPE
94417 2° Grado 3° livello 18/07/2010 PERRONE MARCELLO
95123 2° Grado 3° livello 30/06/2016 SALVATORE DOMENICO
95963 3° Grado 3° livello 09/12/2013 BISIGNANO VINCENZO
95965 2° Grado 2° livello 24/09/2010 D'ONGHIA VINCENZO
95966 2° Grado 2° livello 22/12/2011 DE NITTO COSIMO VITTORIO
95970 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MARRAFFA GIUSEPPE
95971 2° Grado 1° livello 20/06/2010 MINELLI COSIMO
98332 2° Grado 2° livello 29/06/2011 CAFORIO MAURIZIO
98337 1° Grado 2° livello 30/05/2010 FASANO MARIO
98339 1° Grado 2° livello 30/05/2010 MARRAFFA MARIA
98341 2° Grado 3° livello 12/02/2012 PICHIERRI DARIO
98344 1° Grado 2° livello 24/09/2010 SILVESTRI GIANLUCA
99293 1° Grado 2° livello 22/06/2012 FANELLI DANIELA
100232 1° Grado 2° livello 28/03/2010 SISCOVICH INGRID
100585 2° Grado 3° livello 30/06/2016 CASTALDO MANUELA
100586 1° Grado 2° livello 30/05/2010 DEPASCALE SERENA
100597 2° Grado 3° livello 27/05/2013 MUTASCI ANGELALUCIA
100599 2° Grado 3° livello 27/05/2013 TANGORRA GIOVANNA
100601 1° Grado 2° livello 30/05/2010 CORALE CARLO
100602 2° Grado 3° livello 12/02/2012 PALUMBO GIANCARLO
100604 2° Grado 2° livello 27/06/2012 SPICOLO CATALDO
104967 1° Grado 1° livello 07/07/2015 PETRALIA DOMENICO
105007 2° Grado 2° livello 30/06/2017 STELLACCI GIUSEPPE
105009 Allievo 1° livello 31/05/2011 MARRAFFA PALMA
105012 1° Grado 2° livello 08/11/2015 SCAGLIOSO MARCELLA
105023 Allievo 1° livello 13/11/2013 ABBONDANZA FRANCESCA
105370 1° Grado 2° livello 08/11/2015 PAGANO GIUSEPPE
105787 Allievo 1° livello 26/10/2011 MAGGI ANTONIO
107148 1° Grado 2° livello 08/11/2015 CARDELLICCHIO MARCO
107167 1° Grado 2° livello 08/11/2015 LADIANA MICHELE
107200 1° Grado 1° livello 07/07/2015 MASSARO COSIMO
108609 2° Grado 2° livello 16/02/2015 PIROLA STEFANO
108611 1° Grado 2° livello 21/07/2017 FANULI FABIO
108698 1° Grado 2° livello 08/11/2015 LOFRESE BARBARA
108699 Allievo 1° livello 22/10/2013 FRIOLO GIUSEPPE RAFFAELE
108901 Allievo 1° livello 18/05/2014 CHIRICO VITO
108905 1° Grado 2° livello 08/11/2015 LUPO LORENZO
111008 1° Grado 2° livello 08/11/2015 AMBRIOLA MAURO
111010 1° Grado 2° livello 08/11/2015 CAIAFFA GIOVANNI
111011 Allievo 1° livello 18/05/2014 CHIRICO MASSIMILIANO
111013 1° Grado 2° livello 08/11/2015 GALLO INGRAO IVANA
111014 Allievo 1° livello 18/05/2014 IZZO ARCANGELA
111015 Allievo 1° livello 18/05/2014 MEZZOLLA ALFONSO
111016 Allievo 1° livello 18/05/2014 MONTELEONE FRANCESCO
111018 1° Grado 2° livello 08/11/2015 VENUTO ANTONINO
111020 Allievo 1° livello 18/05/2014 VILLANI GIUSEPPE
111022 1° Grado 2° livello 21/07/2017 MONTEMURRO PIETRO
111114 1° Grado 2° livello 21/07/2017 GASBARRO ANDREA
112975 1° Grado 2° livello 29/08/2016 MANNARA VITO PASQUALE
112977 1° Grado 2° livello 21/07/2017 BUONGIORNO GIUSEPPE DANILO
112978 Allievo 1° livello 15/05/2015 LEZZI ENRICA
112981 Allievo 1° livello 15/05/2015 LEONE FRANCESCO
112982 1° Grado 2° livello 29/08/2016 LELLA FRANCESCO
112983 Allievo 1° livello 15/05/2015 BUGLIONE GIUSEPPE
112985 1° Grado 2° livello 29/08/2016 VENTRUTI COSIMA
113070 Allievo 1° livello 07/07/2015 MUHLBAUER ADRIANO
113621 1° Grado 2° livello 29/08/2016 GIOSA ALESSANDRO
114472 Allievo 1° livello 10/05/2016 CATAPANO GIUSEPPE
114475 1° Grado 2° livello 21/07/2017 VILLANI ANDREA
114478 Allievo 1° livello 08/01/2016 LAPISCOPIA ALESSANDRA
114481 Allievo 1° livello 10/05/2016 POLITO DARIO
114778 Allievo 1° livello 10/05/2016 COCO CINZIA
114982 Allievo 1° livello 10/05/2016 SILLITTI CRISTINA
116662 Allievo 1° livello 14/05/2017 CARDELLICCHIO NICOLA
116663 Allievo 1° livello 14/05/2017 SANTOPIETRO SALVATORE
116664 Allievo 1° livello 14/05/2017 BUCCOLIERO ROBERTA
116666 Allievo 1° livello 14/05/2017 MONGELLI GIUSEPPE
116667 Allievo 1° livello 14/05/2017 SILVESTRI TIZIANA
116668 Allievo 1° livello 14/05/2017 DI CORATO DOMENICA
116669 Allievo 1° livello 14/05/2017 BASILE SIMONA
116670 Allievo 1° livello 14/05/2017 ARICO' NICOLA
117671 Allievo 1° livello 30/10/2017 MONTRONE VIVIANA
118286 Allievo 25/01/2018 CARLUCCI VITTORIA
118287 Allievo 25/01/2018 COLUCCI RITA FABIANA
118288 Allievo 25/01/2018 LA CHIESA MATTEO
118289 Allievo 25/01/2018 MANIGRASSO ANGELO
118290 Allievo 25/01/2018 MASSAFRA GIOVANNI
118291 Allievo 25/01/2018 MASSARO CLAUDIA
118292 Allievo 25/01/2018 PALANGA ROSANNA
118293 Allievo 25/01/2018 QUARANTA ANNA
118294 Allievo 25/01/2018 VIESTI ANTONIO
118335 Allievo 25/01/2018 BLASI DANILO
118339 Allievo 25/01/2018 MONTANARO GIOVANNI
Copyright FIPAV Comitato Territoriale Taranto - P.I. 01382321006 - Telefono 099/7366741 - Fax 099/9642097
www.fipavtaranto.it - segreteria@fipavtaranto.it